Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Движение транспорта у южного автовокзала закроют на месяц

24 апреля 2012 11:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Перекресток улиц 8 марта и Щорса станет недоступен для транспорта с 28 апреля по 28 мая, сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Дороги закрывают из-за возобновления работ на станции метро «Чкаловская».

Трамвайное движение будет перекрыто с 22:00 28 апреля до 06:00 21 мая. Любое автомобильное движение запрещено по улице 8 марта с 28 апреля до 28 мая в направлении от Фрунзе до Щорса, и до 14 мая со стороны Южного трамвайного кольца.

Трамваи со стороны центра теперь будут ходить только до депо на улице Фрунзе, а с другой стороны от автовокзала – на отрезке до южного разворотного кольца и обратно. На участке, по которому не смогут двигаться трамваи, временно запустят автобус. Как рассказали в администрации, он будет курсировать от остановки «Автовокзал» до станции метро «Ботаническая» с интервалом 20 минут. Для пассажиров трамваев, идущих через остановку «Автовокзал», проезд на новом маршруте обещают сделать бесплатным.

Напомним, открытие станции метро «Чкаловская» откладывалось несколько раз по разным причинам. Теперь городские власти заявили о начале последнего этапа работы – установки эскалаторов. Для этого необходимо разобрать трамвайные пути и вскрыть перекрытия над «Чкаловской» в районе перекрестка улиц 8 Марта и Щорса.

Добавим, с 28 апреля по 28 мая на улице 8 марта от Фрунзе до Щорса будет проходить также укладка новых трамвайных рельсов и работы по замене водопроводных сетей.



фото с сайта veved.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также