Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Дворца молодежи не согласилась с результатами прокурорской проверки

9 апреля 2012 17:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Дворца молодежи не согласилась с результатами прокурорской проверки, выявившей в учреждении культуры более 50 нарушений правил пожарной безопасности.

«Половина пунктов была снята до 1 марта 2012. Часть нарушений касается конструктива здания, и может быть исправлена во время его планируемой реконструкции. В настоящее время мы усиливаем систему пожарной безопасности, устанавливаем новое противопожарное оборудование, разместили камеры видеонаблюдения, административный состав проходит постоянный инструктаж», — заявил замдиректора учреждения культуры по экономическому и ресурсному обеспечению Вячеслав Московкин.

Напомним, 5 марта произошел пожар в сауне спорткомплекса Дворца молодежи. В связи с ЧП прокуратура организовала проверку, результаты которой были опубликованы на сайте ведомства 9 апреля. Прокуроры выявили более 50 нарушений, в том числе обнаружили, что пути эвакуации во Дворце молодежи отделаны горючими материалами, в ряде помещений отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, нет централизованной системы оповещения о пожаре. Кроме того, сгораемые материалы хранятся в вентиляционных камерах, а персонал не подготовлен к внештатным ситуациям.

Стоит напомнить также, что сразу после пожара бассейн в спорткомплексе Дворца молодежи закрылся на реконструкцию. Планировалось, что работы займут около месяца. Однако в настоящее время в пресс-службе сообщили, что плавательный зал откроется только в 20-х числах апреля.

«В настоящее время ведутся ремонтные работы в фойе бассейна. Сам спортивный зал и чаша бассейна не пострадала. Бассейн Дворца молодежи в данных условиях станет одним из самых безопасных в городе», — сообщили АПИ в пресс-службе учреждения культуры.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также