Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вокруг сквера на площади Коммунаров появятся ограждения

30 марта 2012 18:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вокруг сквера на площади Коммунаров появятся ограждения, чтобы пешеходы не «бросались под колеса трамваев». Речь об этом шла сегодня на заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, которое провел замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, городские власти обеспокоены тем, что жители уральской столицы часто добираются до трамвайной остановки «Дворец молодежи», пересекая сквер, а затем переходя трамвайные рельсы в непредназначенном для этого месте.

«Если зимой обзор из-за отсутствия листвы позволяет водителям трамваев оперативно реагировать на появление пешеходов, то летом из-за густого кустарника возникает ситуация, когда люди фактически бросаются под колеса трамваев», — отмечают в мэрии.

Как пояснил АПИ пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, ограждения появятся уже в этом году. Проект, в котором будут указаны точная дата установки и необходимая для этого сумма, должны предоставить районные администрации. Полностью ли обнесут забором сквер или ограда появится только на проблемных участках – пока не уточняется.

Между тем Евгений Липович отметил, что горожане и сами должны понимать, как опасно нарушать правила дорожного движения.

«Установить ограждения по всему городу невозможно», — подчеркнул замглавы горадминистрации.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также