Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область вложит в конкурс «Славим человека труда!» 5 млн. рублей

28 февраля 2012 18:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в 2012 году станет масштабнее, сообщили АПИ в департаменте губернатора Свердловской области.

«В 2011 году в конкурсе «Славим человека труда!» приняли участие представители 120 промышленных предприятий, а финальное мероприятие проекта объединило свыше 3 тысяч рабочих и членов их семей со всей области. Опыт показал, что заводчане с большим интересом откликнулись на эту инициативу. В этом году правительство Свердловской области направит на поддержку конкурса порядка 5 млн. рублей. Мы ожидаем, что в том числе и за счет бюджетной поддержки проект получит новый импульс развития», — рассказал министр промышленности и науки Александр Петров.

В этом году программа проекта «Славим человека труда!» предусматривает ряд нововведений. В честности будет идти более активная работа с учащимися школ: для школьников организуют экскурсии предприятия региона, а также помогут ребятам в профориентации.

Также помимо металлургов, энергетиков, строителей и машиностроителей участвовать в состязаниях на этот раз будут работники предприятий химической промышленности, лесопромышленного комплекса, сельского хозяйства, организаций здравоохранения.

Кроме того, в 2012 году конкурсы профессионального мастерства будут проходить и на федеральном уровне. В декабре 2011 года принято постановление правительства РФ «О Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии».

«Постановление предусматривает проведение Всероссийского конкурса по пяти номинациям с учетом результатов конкурсов, проводимых на уровне субъектов Российской Федерации. Призерам конкурса предусмотрено денежное поощрение в размерах: 300 тысяч, 200 тысяч и 100 тысяч рублей за первое, второе, третье места соответственно», — пояснили в департаменте.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также