Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется выставка Никаса Сафронова

20 февраля 2012 14:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова откроется 29 февраля в музее изобразительных искусств, сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В экспозицию войдут более 80 лучших работ автора различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера.

«Никас Сафронов — один из самых успешных современных российских художников, с его работами большинство зрителей знакомы по репродукциям во многих альбомах, каталогах и журналах», — отмечают организаторы.

Основная часть произведений мастера находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Известными западными коллекционерами куплено более 800 его полотен. Среди владельцев картин художника такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие топ-менеджеры и владельцы предприятий.

Напомним также, что в начале декабря 2011 года Никас Сафронов приезжал в уральскую столицу, чтобы передать Екатеринбургской митрополии написанную им картину, иллюстрирующую библейский сюжет «Снятие с креста». Полотно было размещено в Патриаршем Подворье.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также