Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В парке «Оленьи ручьи» появится концертная площадка

13 февраля 2012 15:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Для обустройства сети туристических стоянок в природном парке «Оленьи ручьи» из бюджета Свердловской области будет выделено более 2,5 млн. рублей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

«К 2016 году планируется обустроить не менее 10 комфортабельных стоянок вдоль реки Серги. Это позволит не только привлечь сплавщиков и туристов, любящих активные виды отдыха, но и увеличить количество культурных мероприятий», — рассказали в министерстве.

Согласно планам, одна из стоянок будет создана возле памятника природы камня «Карстовый мост» — в месте, обладающем уникальной природной акустикой. В этой зоне появится концертная площадка под открытым небом.

Отметим, что в минувшую пятницу, министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев посетил Нижнесергинское городское поселение с рабочим визитом. В рамках поездки он познакомился с некоторыми туристическими маршрутами и осмотрел инвестиционные площадки.

«Для расширения уже сформировавшихся видов услуг, повышения их качества необходимо объединять усилия всех участников туристического рынка, работающих на территории муниципалитета. Это может быть реализовано через создание туристско-рекреационного кластера», — рассказал министр на встрече с потенциальными инвесторами.

Проект по созданию туристско-рекреационного кластера на территории Нижнесергинского городского поселения уже разработан. Он предусматривает развитие природного парка «Оленьи ручьи», создание конно-туристической базы отдыха «Новая Ельня», создание сезонной турбазы для организации сплава по реке Серга, обустройство кемпинга с сопутствующими инженерными коммуникациями в поселке Новая Ельня, развитие санатория «Нижние Серги», строительство физкультурно-оздоровительного центра с бассейном, на территории, примыкающей к санаторию, а также реализацию других проектов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также