Свердловские конькобежцы завоевали 15 медалей на очередном этапе первенства

7 февраля 2012 10:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная конькобежцев Свердловской области завоевала 15 медалей на II этапе регионального первенства зимней спартакиады молодежи России. Соревнования прошли в Челябинске с 1 по 5 февраля, сообщили АПИ в пресс-службе СДЮСШОР «Юность».

Воспитанники школы принесли в общую копилку 13 медалей.

«Среди девушек не было равной спортсменке из Екатеринбурга — Олесе Чернеге, которая бежала четыре дистанции (500 м, 1000 м, 1500 м и 3000м) и после каждой поднималась на высшую ступень пьедестала почета за золотой медалью. Кроме того, Олеся заняла второе место в командной гонке, где компанию ей составила еще одна спортсменка «Юности» Боронина Ульяна. Также Ульяна стала второй на дистанции 500 метров», — рассказали в спортшколе.

Сборная юношей также завоевала первое место в командной гонке. На дистанции 500 метров воспитанник «Юности» Денис Бутаков занял второе место, а Владимир Пинчуков стал третьим в забеге на 1500 метров.

По результатам соревнований ребята прошли в финал II зимней спартакиады молодежи России, который пройдет с 9 по 14 марта в Челябинске.