Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб намерен организовать ночное освещение всех без исключения улиц Екатеринбурга

31 января 2012 17:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сити-менеджер Александр Якоб поставил перед «Горсветом» задачу уже в 2012 году организовать освещение в ночное время всех без исключения улиц. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

«Это не только подчеркнет красоту города, но и повысит безопасность пребывания жителей и гостей уральской столицы, а также позволит снизить уровень уличной преступности», — уверен глава администрации.

Он отметил, что на сегодняшний день в зоне ответственности ЕМУП «Горсвет» находится 11 тысяч 160 километров линий освещения, 95 километров силовых линий, 28 тысяч опор освещения, 41 тысяча светоточек, 4,5 тысячи элементов АХП.

За последний год специалисты предприятия смонтировали 21,5 километра сетей освещения, установили 4 тысячи 926 светильников, 1,5 тысячи ламп, а также заменили 164 опоры воздушных линий СИП.

«Кроме того, удалось полностью оснастить узлами коммерческого учета 100% исполнительных пунктов. Таким образом, теперь оплачиваться будет только фактическое потребление электроэнергии, а не нормативное, как это было ранее, что приводит к значительной экономии денежных средств», — рассказали в мэрии.

Также в 2011 году власти отказались от ночного отключения света на основных магистральных улицах города, выездных направлениях, а также в местах с наиболее активным движением транспорта.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также