Екатеринбуржцы собрали полный комплект медалей на первенстве России по пулевой стрельбе

24 января 2012 15:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Учащиеся екатеринбургской СДЮСШОР №1 заработали полный комплект медалей на лично-командном первенстве России по пулевой стрельбе среди юниоров. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

«Екатеринбургские снайперы в очередной раз показали стабильно высокий уровень результатов», - подчеркнули в горадминистрации.

Евгений Панченко завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди юниоров, показав результат 590 очков из 600. Наталья Тетерина, с результатом 393 очка из 400, заработала бронзу в личном зачете и золото в командном упражнении в стрельбе из винтовки у девушек.

В общекомандном зачете Свердловская область победила с большим отрывом от других субъектов РФ, набрав 481 балл.

Второе место заняла Орловская область (320 баллов), третье – Санкт-Петербург (294 балла), на четвертом месте оказалась Московская область (190 баллов).

«Соревнования в Санкт-Петербурге являются предпоследним этапом отбора на первенство Европы, которое состоится в феврале этого года в Финляндии. Евгений и Наталья набрали большое количество проходных баллов и имеют все шансы на попадание в сборную России», - отметили в мэрии.