Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Профессор Йоркского университета прочитает лекцию в Екатеринбурге

24 января 2012 11:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Профессор Йоркского университета, специалист по гетероциклической химии Дункан Брюс посетит уральскую столицу. Его приезд ожидается в рамках празднования 8 февраля Дня российской и 80-летия уральской академической науки. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УрФУ.

Британский ученый выступит с докладом на заседании научного кафе в Уральском отделении РАН.

Кроме того, запланирован ряд других мероприятий. Так, 9 февраля в актовом зале УрФУ по адресу Ленина, 51 будут читать лекции демидовские лауреаты. Встречу проведет и Дункан Брюс.

«Сотрудничество университета с Уральским отделением Академии наук имеет давние традиции и обусловлено исторически: знания создаются в академической среде, а в университетской находят свое применение - среди специалистов и в технологиях, которые производит вуз», - отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Кульминацией празднования юбилейного года академической науки станет Уральский научный форум, запланированный на 19-23 ноябр. Ожидается, что в нем примут участие демидовские и нобелевские лауреаты, которые прочитают лекции для студентов, аспирантов и научных сотрудников УрФУ и Академии наук.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также