Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка-конкурс текстильной открытки откроется сегодня в Екатеринбурге

20 января 2012 13:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая областная выставка-конкурс текстильной открытки откроется сегодня, 20 января, в 16 часов в библиотеке им. А.И.Герцена. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Дворца народного творчества (СГОДНТ).

В празднике текстильных миниатюр примут участие более 20 мастериц из Екатеринбурга и Тюмени. Рукодельницы представят свыше 70 открыток.

«Гильоширование, вязание крючком, лоскутное шитье, декупаж, вышивка – все это умело и изящно может сочетаться в текстильной открытке. Тематика настолько же разнообразна и изыскана, насколько и ее исполнение», - заметили в пресс-службе.

На экспозиции представят миниатюры, посвященные Новому году и Рождеству, памятникам Екатеринбурга. Также можно будет увидеть серии работ «Золотые усики», «Любимые цветы» и изделия на другие темы.

«В этом году организаторы расширили программу областной выставки. Впервые свои работы представят юные художники от 8 до 14 лет. Теперь ребята тоже смогут принять участие в конкурсе и побороться за призовые места», - рассказали в СГОДНТ.

Помимо прочего посетители выставки познакомятся с традицией изготовления текстильных открыток в Америке, Украине, Франции, Англии, Венгрии и других странах Европы. Заграничные рукодельницы прислали работы по почте.

Выставка текстильной открытки будет путешествовать по Среднему Уралу до 21 февраля.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также