Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уникальная выставка «Кьяроскуро. Цветная ксилография европейского Возрождения» откроется в Ирбите

19 января 2012 16:54
ИРБИТ. Уникальная выставка «Кьяроскуро. Цветная ксилография европейского Возрождения» откроется 20 января в 17 часов в Ирбитском музее ИЗО. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Минкультуры Свердловской области.

Публике впервые представят 70 произведений Лукаса Кранаха, Ганса Бальдунга Грина, Йоганеса Вехтлина, Уго да Карпи, Николо Вичентино и других выдающихся художников немецкой, итальянской, нидерландской и французской школ XVI века, работавших в технике цветной ксилографии.

«Выставка единственна в своем роде, так как большинство листов являются большой редкостью, и даже такие музейные гиганты как, Государственный Эрмитаж и Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина не имеют в своих собраниях многих листов, представленных в экспозиции», - рассказали в министерстве.

Директор музея Валерий Карпов подчеркнул, что «коллекция собиралась на протяжении многих лет и ранее никогда не выставлялась».

Для посетителей экспозиция в музейно-выставочном информационно-образовательном центре Ирбитского государственного музея ИЗО будет открыта ежедневно (кроме воскресенья) с 10 до 18 часов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также