Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи» пройдет в Ирбите

19 января 2012 17:49
ИРБИТ. XII Областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи» пройдет в Ирбите 21 и 22 января. В нем примут участие более тысячи исполнителей из 25 городов Свердловской области, сообщили АПИ в региональном Минкультуры.

Артисты в возрасте от 6 до 25 лет будут блистать в жанрах хореографии и вокала.

Организаторы мероприятия отмечают, что наибольшей популярностью среди солистов, групп и ансамблей пользуется эстрадный репертуар. Однако интерес молодежи вызывает и народное творчество.

Выступления будут оценивать профессионалы, известные деятели культуры. Председатель жюри – балетмейстер театра музкомедии, неоднократный лауреат Российской театральной премии «Золотая маска» Сергей Смирнов.

«С каждым годом завоевывать призовые места участникам фестиваля становится все сложнее, ведь растет не только количество номинантов, но и их мастерство», - подчеркнули в министерстве.

Основные критерии оценки: мастерство и артистизм танца, сценическая культура и соответствие музыкального материала, выразительность и эмоциональность исполнения, актуальность костюма.

По итогам фестиваля-конкурса будет определен обладатель Гран-при, а также лауреаты I, II, III степени в каждой номинации.

«Звездные россыпи-2012» пройдут на сцене Ирбитского Дворца культуры им. В.К. Костевича.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также