Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С Днем российской печати всех коллег поздравляют видные деятели уральской журналистики

13 января 2012 15:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. День российской печати отмечают сегодня журналисты, сотрудники средств массовой информации и типографий.

С профессиональным праздником уральских журналистов поздравил председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» Александр Андреев.

«Сегодня праздник не только у журналистов, сотрудников редакций и типографий — но и у всех граждан, ведь без газет, журналов, телевидения и радио не обходятся ни в одной российской семье, — говорится в обращении Александра Андреева. — Ежедневный труд работников СМИ дает людям возможность быть в курсе событий, находить ответы на самые острые вопросы. Трудно переоценить влияние журналистов на формирование общественного мнения, политику, экономику.

Отвечая требованиям времени, СМИ постоянно развиваются, становятся все более оперативными, осваивают самые современные информационные технологии. Однако основным оружием и достоинством для прессы по-прежнему остается честное, объективное, талантливое и острое слово, а главным стимулом для журналистов — увлеченность творчеством и искренняя любовь к профессии.

Уважаемые коллеги! Желаю вам успехов, интересных и ярких материалов, крепкого здоровья, благополучия и процветания. С праздником!».

Кроме того, коллег поздравил председатель правления Свердловского творческого союза журналистов Дмитрий Полянин: «Один человек сказал, что этот день нужно отмечать с тостом. Он пожелал «не скурсивиться». Так вот, я желаю коллегам «не скурсивиться», не обращать внимания на суету, оставаться хорошими людьми и классными журналистами».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также