Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В феврале в Каменске-Уральском откроется парашютная вышка

11 января 2012 12:04
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В феврале в Каменске-Уральском откроется парашютная вышка. Ее начали монтировать 28 декабря, в настоящий момент установка близится к завершению, сообщили АПИ в администрации города.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, монтаж парашютной вышки будет полностью завершен к середине января. Затем 35-метровую конструкцию поставят на четыре опоры.

«Устойчивость и надежность вышки гарантированы. Благодаря тому, что металлические опоры помещены внутрь специальных бункеров, заполненных 20 тоннами щебня», - отметил Павел Гиматов.

Вышка предназначена для подготовки допризывной молодежи к службе в армии. Ее будут обслуживать два специалиста муниципального центра по техническим видам спорта. В конце января они пройдут курс профессионального обучения в Екатеринбурге.

Официальное открытие вышки намечено на февраль, после завершения всех пуско-наладочных работ и получения разрешения на ее эксплуатацию.

Отметим, что Каменск-Уральский станет вторым городом Свердловской области, где есть парашютная вышка. Первая находится в Екатеринбурге.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также