Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области появится еще одна база для развития парашютно-десантного спорта

2 августа 2011 17:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале появится еще одна база для развития парашютно-десантного спорта. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, региональные власти намерены оказать содействие развитию аэродрома «Быньги».

«Мы приняли решение, что базой для прыжков в Свердловской области станут два аэродрома», - сказал Александр Мишарин.

Речь идет о том, что помимо «Логиново», который является базой развития парашютно-десантного спорта и традиционно собирает в день ВДВ сотни десантников, в ближайшие годы региональные власти помогут развиваться и аэродрому «Быньги».

Сегодня, в день ВДВ, благодарственные письма губернатора из рук Александра Мишарина получили председатель регионального отделения организации ДОСААФ России, Герой России Геворк Исаханян, руководитель парашютно-десантного клуба «Саланг» Виктор Лысенко, депутат Областной Думы Виктор Бабенко, исполнительный директор Первоуральского новотрубного завода Мелик Мори, гендиректор компании «Мангуст» Евгений Тетерин и председатель совета директоров компании «Таганский ряд» Анатолий Никифоров. Все они были отмечены за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, социальную реабилитацию ветеранов боевых действий и в связи с Днем ВДВ.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также