Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдет Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов

16 ноября 2011 09:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестой Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдет в Свердловской области с 3 по 7 декабря, сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

В марафоне примут участие Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Буланаш и другие города Среднего Урала.

В программе кинофестиваля запланирован показ более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира. Также мероприятие включает в себя концерты, кинопоказы, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи и благотворительные акции.

В рамках фестиваля в Свердловскую область прибудут известные актеры театра и кино: Валерий Золотухин, Алексей Петренко, Екатерина Гусева, Олег Акулич, Николай Бандурин, Валерий Трифонов, Александр Цуркан, Лариса Лужина, Ада Роговцева, Анатолий Трушкин, Юрий Чернов, а также другие российские и иностранные гости.

Артисты посетят колонию для осужденных женщин и детскую воспитательную колонию, проведут мастер-классы в детдомах области.

Одним из центральных событий фестиваля станет премьера спектакля «Король умирает» по пьесе Эжена Ионеско в постановке всемирно известного польского режиссера Кшиштофа Занусси, которая состоится 4 декабря в областном театре драмы. В главной роли – народный артист России Валерий Золотухин.

«Эхо кинофестиваля», где будут представлены фильмы-победители конкурса, традиционно «прокатится» по разным городам страны в рамках общенациональной программы «В кругу семьи».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также