Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте Свердловской области повышаться не будут

1 декабря 2011 16:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 января 2012 года тарифы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте Свердловской области останутся на прежнем уровне. Такой договоренности достигли ОАО «Свердловская пригородная компания», Свердловская железная дорога и глава региона Александр Мишарин, — сообщили АПИ в пресс-службе «СПК»

«Наша компания всегда была и остается социально ориентированной, поэтому вопросы тарифной политики для нас имеют особый приоритет», — отмечает гендиректор ОАО «СПК» Дмитрий Логинов.

По его словам, в этом вопросе компания находит полное взаимопонимание и поддержку со стороны областных властей.

В самой «СПК» с уверенностью отмечают: «комплекс пригородных перевозок в области будет развиваться, и развиваться динамично, что, безусловно, положительно скажется на уровне обслуживания пассажиров».

Отметим, что с июня на тарифы на пригородные железнодорожные перевозки в регионе были снижены в среднем на 13,4%. Напомним также, что с 1 июля текущего года в Свердловской области по инициативе губернатора ОАО «СПК» ввела скидку «Дачник» в размере 50% от стоимости обратного билета со станций, где нет билетных касс (и где, как правило, расположены садовые участки жителей области). Как отмечают в СПК, В 2012 году такая скидка будет действовать с 15 апреля по 1 октября.

Кроме того, как рассказали АПИ в пресс-службе компании, «СПК» готовит для своих пассажиров еще ряд интересных и выгодных тарифных предложений. Одно из них – «скидка выходного дня» - планируется к вводу в первом квартале нового года. Также в 2012 году в продаже появятся новые виды абонементных билетов, более удобные для часто ездящих пассажиров.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также