Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Библиотеку для семейного чтения» презентуют в Екатеринбурге

24 ноября 2011 15:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация книжной серии «Библиотека для семейного чтения» состоится в уральской столице 25 ноября, сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.

Редакционная коллегия отобрала для публикации лучшие произведения уральской литературы. В данный момент подготовлены и выпущены первые три тома.

В первый вошли детские фантастические рассказы, сказки и повести. Во второй включены стихи и проза писателей-фронтовиков, произведения участников войны в Афганистане и авторов, служивших в Вооруженных силах России. Третий посвящен родному краю и вечным семейным ценностям: любви, верности, материнстве.

В оформлении использованы работы учащихся детских художественных школ Свердловской области.

«Издательский проект призван помочь возродить добрую традицию семейных вечеров, семейного домашнего чтения – одного из самых благотворных воспитательных средств», - рассказали в Минкультуры.

Презентация состоится в пятницу в 14:30 в библиотеке для детей и юношества. В ней примет участие министр культуры и туризма области Алексей Бадаев, писатели Александр Кердан и Арсен Титов. Также приглашены авторы вошедших в серию произведений.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также