Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Системе музыкального образования детей на Урале исполнилось 80 лет

21 ноября 2011 11:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Системе музыкального образования детей на Урале исполнилось 80 лет. В Свердловской филармонии 18 ноября прошел торжественный вечер и концерт, посвященный юбилею, сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Выступили лучшие коллективы детских школ искусств, лауреаты международных, региональных и городских конкурсов. Залы филармонии были украшены творческими работами учащихся художественных школ Екатеринбурга.

Участников торжественного вечера поздравил заместитель главы горадминистрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Он подчеркнул, что долгосрочная целевая программа «Талантливые дети – талантливый город» на 2012-2014 годы стала вкладом города в развитие творческого потенциала детей. А также в повышение профессионального уровня, поддержку преподавателей и концертмейстеров муниципальных образовательных учреждений культуры.

Начальник управления культуры Татьяна Ярошевская отметила, что в городе сложилась уникальная муниципальная система непрерывного художественного образования. Сеть включает в себя учреждение дошкольного образования и среднего (полного) общего образования (гимназия «Арт-этюд»), дополнительного образования (36 детских школ искусств) и высшего профессионального образования (Екатеринбургская академия современного искусства).

Отметим, что первая на Урале музыкальная школа – школа №1 имени М.П. Фролова – была создана в Екатеринбурге в 1931 году.



Опубликовано по материалам информационного агентства «СОАПИ».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также