Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге покажут киноленты фестиваля «Дебоширфильм – Чистые грезы»

31 октября 2011 15:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшие работы зарубежного и российского независимого кино покажут в уральской столице. Ленты фестиваля «Дебоширфильм – Чистые грезы» будут представлены зрителям с 1 по 28 ноября в Доме кино, сообщили АПИ в свердловском отделении СК РФ.

«Дебошир» – проект Александра Баширова – члена Союза кинематографистов, заслуженного деятеля культуры, актера и режиссера. Фестиваль существует на протяжении четырнадцати лет и ежегодно собирает аншлаги в кинотеатрах Санкт-Петербурга.

За это время «Дебошир» зарекомендовал себя как эпатажный проект, нацеленный на показ фильмов, которые зритель не увидит больше нигде.

«Чистые Грезы» – один из немногих в мире и единственный в России форум независимого кинематографа. Здесь зрители имеют уникальную возможность увидеть произведения, которые по коммерческим, политическим или цензурным соображениям, в большинстве своем, не доступны для широкой аудитории.

Эхо «Дебошира» принесет в Екатеринбург фильмы из России, Узбекистана, Македонии, Чехии и США. Зрители откроют для себя новые имена российских режиссеров Сергея Тихомирова и Петра Забелина.

Чехарда, казалось, несвязанных между собой историй, распутывается по-тарантиновски в фильме «ОднО СегОдня» Сергея Тихомирова. Полнометражный дебют петербургского режиссера Петра Забелина «Трип» уже определили на кинофестивале «Киношок» как рождение современного Александра Роу.

Также в программе лента «Все начиналось с братьев Кучар», режиссер Дженнифер М.Крут, «Кино-введение в философию создания авторского фильма» Иво Трайкова и работа Чузи Хейни-Джардина «Где угодно в Америке».

Показы пройдут 1, 3, 23, 24 и 28 ноября, начало сеансов в 19 часов.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также