Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туристско-рекреационную зону «Духовный центр Урала» и тропу «Духовное наследие» могут объединить

11 ноября 2011 10:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Тропу «Духовное наследие» и туристско-рекреационную зону «Духовный центр Урала» могут объединить. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе областного Минприроды.

Как рассказали в ведомстве, накануне сотрудники «Природного парка «Бажовские места» приняли участие в выездном информационном туре для представителей инвестиционных компаний и частных инвесторов по маршрутам туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала». Все шесть инвестиционных площадок выстроены в целостный туристический маршрут «Серебряное кольцо Урала». В этом году маршрут «Природного парка «Бажовские места» открыл тропу «Духовное наследие». Напомним, что в настоящее время идет разработка программы ее развития.

Напомним, что природный парк «Бажовские места» находится в сорока километрах от Екатеринбурга в Сысертском районе.

Недавно в природном парке открыли маршрут, связанный с православными традициями края. Пешеходная экскурсия получила название «Духовное наследие». Путь начинается от старинного городского храма в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

На выездном инфотуре рассматривался вариант присоединения к маршруту «Духовное наследие» туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала». Во время встречи участники обменялись опытом по работе с инвесторами и сотрудничеству с Администрацией.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также