Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Десять организаций Свердловской области получат гранты губернатора на развитие культуры

10 ноября 2011 12:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Организации, которые вносят вклад в социокультурное развитие Среднего Урала, могут выиграть 5 млн. рублей. Министерство культуры и туризма Свердловской области объявило открытый конкурс на предоставление грантов губернатора, сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Заявки принимаются до 9 декабря. По итогам конкурса в 2012 году 10 организаций получат гранты в размере 5 млн. рублей, предоставляемых в форме субсидий из областного бюджета. Общий размер грантов главы региона составит 50 млн. рублей.

Получить выплаты имеют шанс те, кто реализует проекты, направленные на сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере театрального, музыкального, хореографического и циркового искусства.

Соискателями могут стать учреждения культуры и искусства, фонды, некоммерческие партнерства и автономные некоммерческие организации, осуществляющие культурную деятельность на территории Свердловской области.

Отметим, что конкурс был учрежден по поручению президента РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с деятелями российского театрального искусства, которая состоялась 25 сентября 2010 года.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также