Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 20 свердловских контрактников в ближайшее время отправятся в Чечню

9 ноября 2011 12:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 20 контрактников-свердловчан 14 ноября уезжают в Чечню. Они будут служить в 17-й и 18-й мотострелковых бригадах. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали начальник отдела областного военкомата Евгений Сороковский и региональный военком Игорь Лямин.

Евгений Сороковский рассказал, что по плану около 50 свердловских контрактников окажутся в 17-й и 18-й мотострелковых бригадах. Данные подразделения расположены в Чечне. Первая команда свердловчан (примерно половина от числа «заказа») отправится туда уже 14 ноября. Напомним, 17-я и 18-я мотострелковые бригады регулярно участвуют в контрпартизанских операциях, проводимых на Кавказе.

Евгений Сороковский также отметил, что в Свердловской области планируется набрать более 500 контрактников. Часть из них останется в Екатеринбургском гарнизоне. Сейчас уже проходят собеседования с 20-ю кандидатами.

Игорь Лямин заявил, что в нынешний осенний призыв предполагается забрать в различные войска свыше 3800 жителей региона. На 85% план призыва уже выполнен. Около 600 солдат (15%) отправлены к местам службы. 13 ноября из Егоршино на Дальний Восток отбывает еще один эшелон с уральскими призывниками.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также