Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге в 2012 году может появиться фанзона для футбольных болельщиков

28 октября 2011 17:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице в 2012 году может появиться фанзона для футбольных болельщиков. На территории Исторического сквера в Екатеринбурге планируется организовать зону для просмотра трансляций футбольных матчей на большом экране. Такую идею озвучили сегодня городские власти в ходе объезда объектов инфраструктуры Екатеринбурга совместно оргкомитетом «ЧМ -2018».

Напомним, что в эти дни в уральской столице проходит семинар «Планирование транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в России». Среди участников семинара — российские и международные эксперты по развитию транспортной сферы, представители городов-претендентов на проведение игр чемпионата.

Как было отмечено сегодня специалистами, среди основных требований FIFA к городам-претендентам на проведение матчей ЧМ-2018: в городе должна быть создана фанзона на 35 000-50 000 человек для просмотра трансляций.

Как пояснил АПИ председатель комитета по транспорту и дорожному движению администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков, власти намерены организовать на территории Исторического сквера в Екатеринбурге фанзону для болельщиков именно к Чемпионату Европы в 2012 году.

«Планируется разместить фанзону вдоль набережной реки Исеть от улицы Ленина до улицы Малышева. Там, согласно планам, будет организована трансляция матчей», — отметил Курлыков.

По его словам, это будет репетиция перед созданием такой фанзоны к ЧМ-2018.

Курлыков также отметил, что наличие такой территории даст возможность тысячам людей вместе смотреть футбольные матчи Чемпионата мира так, словно они находятся на стадионе. При помощи гигантского экрана, который планируется соорудить, а также за счет создания комфортабельных для зрителей условий, уральские болельщики смогут увидеть все игры Чемпионата Европы, а в 2018 году-ЧМ-2018.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также