Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парк экстремальных видов спорта откроется в Каменске-Уральском

22 сентября 2011 17:21
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Парк экстремальных видов спорта откроется в Каменске-Уральском 1 октября. Площадка уже готова, проводится электричество, идет установка трамплинов, сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.
Трамплинов на территории парка будет девять. Самый высокий – 120 сантиметров, остальные по 80 и 60 сантиметров. Фигуры несложные, рассчитаны на начинающих экстремалов.
По подсчетам Каменск-Уральской мэрии, в городе около трех тысяч подростков, увлекающихся велосипедным BMX, маунтинбайком, скейтбордом, роликами «инлайн» и самокатом. Именно для них создан парк.
Специальная площадка построена также для брейкдансеров, любителей игры в йо-йо и паркура.
Организаторы обещают внимательно следить за безопасностью в экстрим-парке. К трамплинам будут допускать только в шлемах, наколенниках и налокотниках. На всех фигурах наклеены памятки с правилами поведения на стадионе.
В день открытия технические возможности новых трамплинов горожанам продемонстрируют профессионалы. В Каменск-Уральский приедут 15 экстремалов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новоуральска, Верхней Салды, Первоуральска и Москвы.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также