Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Традиции организации релакс-зон в разных культурах представят уральские дизайнеры

20 сентября 2011 14:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Образы пространств и атмосферы релаксации будут созданы с помощью предметов, декора и художественных приемов. Арт-проект Garden-Show пройдет в ТЦ «Европа» с 7 по 9 октября в рамках Международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия 2011».

Как сообщили АПИ организаторы, дизайнеры, декораторы и представители коммерческих компаний продемонстрируют многообразие стилистических и практических решений в сфере оформления частных и деловых релакс-зон в интерьере и экстерьере.

Основной темой арт-инсталляций первой сессии Garden-Show станут традиции мировых культур севера, юга, востока и запада.

В пространстве торгового центра будет создан сад, в котором участники проекта представят различные культурные традиции восстановления, сохранения, гармонизации энергетического баланса и жизненных сил человека в современном динамичном мире.

Пройдет также ряд профессиональных мероприятий: дискуссии на тему «Эко-дизайн и экология жизни», «Как сделать Екатеринбург городом красивых ландшафтов», уникальный арт-проект «Живые картины», участники проекта проведут свои мастер-классы.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит «Организации содействия культурному развитию Свердловской области», поддержку оказала администрация Екатеринбурга.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также