Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РГППУ занял первое место среди ВУЗов России в группе «Педагогическое образование»

14 сентября 2011 17:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский РГППУ занял первое место среди российских ВУЗов, ведущих набор на направления в группе «Педагогическое образование». Об этом сообщили АПИ в управлении по связям с общественностью образовательного учреждения.

РГППУ опередил Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и Московский педагогический государственный университет.

ВУЗы оценивали с точки зрения качества приема: сравнивали средние и минимальные баллы ЕГЭ по направлениям подготовки. Результаты демонстрируют, какие ВУЗы и специальности наиболее привлекательны для абитуриентов с наибольшими баллами ЕГЭ.

Средний бал абитуриентов-2011, поступивших в РГППУ на специальности группы «педагогическое образование» составил 73,4 балла.

Мониторинг был проведен Высшей школой экономики и РИА Новости в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию».




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также