Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца года в Екатеринбурге появится четыре новых детских сада

9 сентября 2011 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел контрольный объезд объектов социального строительства. Как рассказали АПИ в пресс-службе мэрии, сегодня Крицкий посетил пять строящихся детских садов. Четыре из них будут сданы уже в этом году: два - в Ленинском районе, один - в Верх-Исетском, один - в Октябрьском. На всех объектах наблюдается высокая степень готовности.

Так, в детском саду на улице Лагерной в Октябрьском районе, рассчитанном на 220 мест, практически закончена внутренняя отделка плиткой и штукатуркой, а также выполнено 75% работ по благоустройству прилегающей территории. Сдача объекта намечена на середину ноября.

На строительной площадке ДОУ на улице Соболева, которое станет вторым домом для 95 ребятишек, завершена прокладка водопроводных и канализационных сетей, смонтированы каркасы будущих веранд, построены подъездные пути и в ближайшее время рабочие приступят к благоустройству территории.

Еще два детских дошкольных учреждения - в микрорайоне «Юг Центра» (на 95 мест) и на улице Амундсена (на 200 мест) будут сданы в октябре и ноябре соответственно.

Еще одним объектом социального строительства, который посетил Владимир Крицкий, стал детский сад, рассчитанный на 95 мест, на улице Рабочих. Он будет сдан в 2012 году. Однако уже сейчас на строительную площадку заведены сети водопровода и водоотведения, идет прокладка теплотрассы и залит фундамент будущего здания, который выполнен с применением инновационных технологий.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также