Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Несколько новых детских садов откроется в Свердловской области до конца года

30 августа 2011 17:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. На строительство и реконструкцию детских садов в этом году бюджет области направит 1 млрд. 610 млн. 95 тысяч рублей. На конец августа перечислено около 535 млн., сообщили АПИ в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В Екатеринбурге уже открылись два новых дошкольных учреждения (на улицах Техническая и Грибоедова), которые смогут посещать 210 малышей. Еще два садика в Среднеуральске и Красноуфимске впервые распахнут двери для 265 детей 1 сентября.

В ближайшее время дошкольное учреждение откроется в поселке Пышма и в Артемовском: красную ленточку там перережут 1 октября. В селе Новоалексеевское детский сад откроется 19 октября, а в преддверии нового года садики появятся в Верхней Синячихе и в Ирбите.

По данным министерства строительства и архитектуры Свердловской области, в этом году будет введено в эксплуатацию тридцать детских садов. Они смогут принять более 3,6 тысячи детей по всей области.

Еще 11 учреждений для самых маленьких начнут строить и откроют уже в 2012 году в Березовском, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Серове, в поселках Верхнее Дуброво, Сосьва, Луговском (Тугулымский округ), в селе Черемхово Каменского округа.

«Правительство Свердловской области делает все возможное, чтобы как можно быстрее решить проблему с нехваткой мест в детских садах. Перед нами стоит задача строить современные детские сады, комфортные для детей. Эти здания обеспечат местами не одно поколение свердловчан. В ближайшие годы проблема нехватки мест в детских садах потеряет свою актуальность» - заявил министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также