Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уникальная выставка «Художники театра и кино» откроется в Екатеринбурге

6 сентября 2011 17:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальная выставка «Художники театра и кино» откроется 15 сентября в екатеринбургском Доме художника. Об этом сообщили АПИ в региональном отделении союза театральных деятелей России.

На выставке будут представлены работы известных московских и свердловских художников анимационного кино, уфимских и свердловских театральных художников, а также живописцев-экспериментаторов.

На право участвовать в выставке претендовал 121 автор, были представлены 372 работы. Из них были отобраны 199 художественных произведений, 94 творца из Москвы, Екатеринбурга, Ирбита, Кургана, Нижнего Тагила, Перми, Серова, Тюмени, Челябинска и Ярославля.

В выставке участвуют члены творческих союзов, члены Академии художеств России, обладатели «Золотой Маски», «Оскара», «Золотого орла», лауреаты и участники крупнейших кинофорумов, лауреаты и дипломанты международных анимационных кинофестивалей. А также молодые авторы – выпускники художественных учебных заведений.

После официального вернисажа «Художники театра и кино» 15 сентября в Доме актера состоится круглый стол, посвященный выставке. На площадке Дома актера так же откроется экспозиция «Сценография и костюмы на сцене СГАТМК за последние годы в фотографиях Виталия Пустовалова».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также