Из Лиги чемпионов выбыл «Рубин»

25 августа 2011 13:09
КАЗАНЬ. Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью 1:1 с французским «Лионом» и не смог попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Первый матч между этими командами, который состоялся неделю назад, со счетом 3:1 выиграли французы. Трансляцию из Казани вел телеканал НТВ.

По ходу матча «Рубин» владел территориальным преимуществом, особенно во втором тайме, однако опасные моменты чаще возникали у ворот казанской команды. Первый гол в матче забил Бибрас Натхо на 77 минуте. «Лион» отыгрался на 89 минуте: после розыгрыша углового отличился защитник Бакари Коне.

«Рубин» для прохода в групповой этап Лиги чемпионов должен был пройти две команды: киевское «Динамо» и «Лион». Оба матча с «Динамо» «Рубин» выиграл: в гостях со счетом 0:2, дома со счетом 2:1.

Россию в Лиге чемпионов будут представлять две команды: «Зенит» и ЦСКА, а «Рубин» отправится в Лигу Европы. Жеребьевка Лиги чемпионов состоится завтра, 25 августа.