«Лион» обыграл «Рубин» в квалификации Лиги чемпионов

17 августа 2011 09:14
ЛОНДОН. Казанский футбольный клуб «Рубин» со счетом 1:3 проиграл французскому «Лиону» в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч состоялся на лионском стадионе «Стад де Жерлан» во вторник, 16 августа, поздно вечером по местному времени. Казанец Дядюн открыли счет на 3-й минуте, но уже через семь минут хозяева поля отыгрались - отличился Гоми. На 40-й минуте он же выполнил прострел с левого фланга, и мяч от ноги защитника казанцев Квирквелии влетел в ворота. Точку в матче на 71-й минуте поставил Бриан.

Во встрече с «Лионом» не принял участие лидер казанской команды - Кристиан Ансальди. Он до сих пор не восстановился после травмы, полученной 30 июля в матче с махачкалинским «Анжи». Кроме того, на поле не смогли выйти футболисты «Рубина» Сесар Навас, Петр Быстров и Обафеми Мартинс.

Ранее главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев заявил, что победить «Лион» будет «невероятно тяжело», так как это «очень серьезный соперник».

Ответная встреча «Лиона» и «Рубина» состоится 24 августа в Казани. Победитель по итогам двух матчей выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.