Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности стартует в День знаний

22 августа 2011 15:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Выиграть бесплатное обучение в Российской государственной академии интеллектуальной собственности смогут уральские подростки. Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников стартует 1 сентября в День знаний. Об этом сообщили АПИ в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, интересующиеся историей развития в России и за рубежом такого правового механизма, как интеллектуальная собственность.

Соревнования пройдут в три этапа. Для участия в первом туре необходимо зарегистрироваться на сайте www.olimpiada-rgiis.ru с 1 сентября по 30 ноября 2011 года и ответить на тестовые задания в он-лайн режиме. Нужно будет продемонстрировать свои знания мировой истории, обществознания, русского и английского языка, математики. Итоги первого этапа будут подведены и размещены на сайте до 1 января 2012 года.

Во втором туре участники напишут эссе по предложенной оргкомитетом теме, которая будет также объявлена на интернет-портале академии. Поступившие работы рассмотрят до 1 марта 2012 года.

Одна из тем эссе известна уже сейчас: «Особенности формирования интеллектуальной собственности в сфере культуры». Автор лучшей работы по данному вопросу получит спецприз: сертификат на право бесплатного обучения в Российской академии музыки им. Гнесиных.

Третий тур в форме блиц-игры начнется в Москве, 23 апреля 2012 года. Уже 27 апреля пройдет подведение итогов и награждение победителей олимпиады в рамках V Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Напомним, что на прошлой олимпиаде Свердловскую область представляли 37 школьников. В финал вышла только одна претендентка – Анастасия Ткачева из города Лесного. Она стала победительницей соревнования и получила сертификат на право бесплатного обучения в РГАИС.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также