Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Талантам нужно помогать: школьники Екатеринбурга смогут подготовиться к олимпиадам бесплатно

10 сентября 2010 16:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Способные и мотивированные школьники смогут бесплатно подготовиться к профильным олимпиадам в рамках Экономико-математической школы экономфака (ЭФ) УрГУ. На занятия приглашаются ученики 9-11 классов, которые уже определились со своими профессиональными интересами и готовятся к поступлению на экономические факультеты в рейтинговые вузы страны, сообщили АПИ в пресс-центре УрГУ.
Прием талантов в новую профильную школу пройдет на конкурсной основе. Тестирование состоится 28 сентября и 2 октября в рамках Дня открытых дверей ЭФ УрГУ. Набор слушателей и занятия в школе будут бесплатными. Организаторы школы планируют проводить занятия не только в рабочие дни, но и по выходным.
«Недавно опубликованные рейтинги показывают: средний балл ЕГЭ первокурсников на экономических направлениях подготовки в ведущих вузах России, остается весьма высоким, – отмечает декан ЭФ УрГУ Сергей Кадочников. – Вторая строчка национального рейтинга, составленного ГУ-ВШЭ и РИА «Новости», на которой находится наш факультет, доказывает, что к нам традиционно приходят сильные абитуриенты. Чтобы сделать эту традицию еще более устойчивой, мы считаем необходимым проводить адресную работу с талантливыми, мотивированными учениками».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также