Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 20 млн. рублей получат учебные заведения Среднего Урала за лучшие инновационные образовательные программы

10 августа 2011 10:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшие учебные заведения, реализующие инновационные образовательные программы, назовут на Среднем Урале ко Дню учителя. В Свердловской области стартовал конкурс инновационных образовательных учреждений, — рассказали АПИ в региональном министерстве общего и профессионального образования.

В Минобразовании сообщили, что призовой фонд конкурса составляет 24 миллиона рублей. Каждый лауреат получит грант по 400 тысяч рублей.

Напомним, такой конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В разное время его победителями признавались ведущие колледжи, училища, техникумы и школы Среднего Урала.

В министерстве подчеркнули, что основной целью конкурса является поддержка учреждений, использующих инновационные методики преподавания, и привлечение внимания к ним широкой педагогической общественности.

Прием документов для участия продлится до 29 августа, после чего экспертная комиссия, в состав которой войдут представители научных и педагогических кругов, определят 60 передовых учреждений образования, использующих в учебном процессе за последние три года инновационные методики преподавания.

Проведение областного конкурса на звание самого инновационного образовательного учреждения, уверены в Минобразовании, является хорошей возможностью для того, чтобы представить общественности лучшие учебные методики, прошедшие испытание временем.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также