Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские судьи разработают памятку по составлению иска

8 августа 2011 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Памятка для составителей исковых заявлений появится в ближайшее время на Среднем Урале. Как сообщила сегодня журналистам председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, с начала года зафиксировано увеличение числа возвратов исков, поступающих от свердловчан.

«Если еще в прошлом году нами было возвращено 679 исков, то с начала этого года таковых уже 721. Мы изучаем эту тревожную практику и готовы принять необходимы меры, разработав специальную памятку», — заявила председатель Арбитражного суда области Светлана Цветкова.

«В арбитражном процессуальном кодексе расписаны правила составления искового заявления, но, по каким-то причинам эти требования не соблюдаются сторонами. Мы выставим специальную памятку заявителя на сайте, а также в присутственных местах здания суда. В памятке мы расскажем, что влечет возврат исковых заявлений», — отметила Светлана Александровна.

Если же этих мер будет недостаточно, то председатель суда намерена проводить круглые столы на тему соблюдения требований арбитражно-процессуального кодекса.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также