Екатеринбуржцы завоевали «бронзу» на Чемпионате России по прыжкам с парашютом

29 июня 2010 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 июня. Юбилейный 15-ый Чемпионат России по парашютному спорту по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия-Атриум» принес сборной из Екатеринбурга бронзовую медаль.

В командном зачете команда Екатеринбурга в составе Алексея Зельдина, Павла Зельдина, Дмитрия Гмызина, Егора Никифорова и Евгения Фурмана заняла призовое третье место. Победа досталась команде ВДВ.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Свердловской области, финалистам пришлось ждать своего выступления в течение 12 часов. Причиной такой задержки стал сильный ветер в 10 метров в секунду. В результате такой проверки на прочность у многих спортсменов сдали нервы, и они начали допускать ошибки. Лучше всего выдержка оказалась у Дмитрия Максимова из команды ВДВ, он и стал победителем. На втором месте оказался екатеринбуржец, выступавший на соревнованиях за сборную МЧС, Валентин Прокопьев. Он же стал в этом году обладателем Кубка Владимира Гмызина.

Отметим, что среди 12 финалистов турнира было сразу четверо воспитанников екатеринбургского аэроклуба: Валентин Прокопьев, Дмитрий Гмызин, Павел Зельдин и Дмитрий Ярый.