Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские балерины получили Гран-при на фестивале в Испании

21 июля 2011 12:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный фестиваль-конкурс «Festival de Musica y Danza» состоялся на днях в Испании. Обладателем Гран-при фестиваля стал народный театр балета «Сказка» из ЦК «Урал» Екатеринбурга», - сообщает пресс-служба учреждения.

Фестиваль «Festival de Musica y Danza» в Испании проводится при поддержке мэрии города Льорет де Мар. Это праздник международного общения на берегу Средиземного моря, с экскурсиями и выступлениями в различных городах Испании, Франции и Монако. Поэтому на фестиваль съезжается множество коллективов из разных стран мира. К примеру, в этом году там побывали коллективы из Якутии, Москвы, Удмуртии, Оренбурга, Барселоны, Каталонии и других городов и стран. Цели фестиваля - знакомство с танцевальными и музыкальными традициями Испании и других стран, обмен опытом, творческое общение и активизация творческого потенциала артистов разных стран.

Фестиваль проводился с 9 по 16 июля. По результатам конкурса уральские балерины были признаны лучшими и награждены Гран-при фестиваля-конкурса. Также мэр Льорет де Мар наградил их своим Кубком.

Цели фестиваля - знакомство с танцевальными и музыкальными традициями Испании и других стран, обмен опытом, творческое общение и активизация творческого потенциала артистов разных стран. Поэтому в рамках конкурса проходили Дни стран, Форум Дружбы и обмена опытом, экскурсии по городам Испании, Франции и Монако, а также мастер-классы по фламенко и восточным танцам.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также