Из розыгрыша Кубка России по футболу вылетела команда ЦСКA

18 июля 2011 13:03
МОСКВА: Как сообщается на сайте Российского футбольного союза, команда ЦСКА – действующий обладатель Кубка России по футболу проиграла в матче 1/16 финала клубу «Волгарь-Газпром» и выбыла из борьбы за Кубок.

Матч, проходивший на Центральном стадионе Астрахани, закончился со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил полузащитник «Волгаря» Алан Чочиев.

Всего 17 июля в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России состоялись 16 встреч. Помимо ЦСКА, из соревнования выбыли еще четыре команды Премьер-Лиги. «Кубань» уступила в дополнительное время брянскому «Динамо» со счетом 1:3, «Крылья Советов» также в овертайме проиграли владивостокскому клубу «Луч-Энергия» 0:1, «Спартак» из Нальчика потерпел поражение от владимирского «Торпедо» со счетом 0:3, а «Краснодар» уступил воронежскому «Факелу» 1:2. Во всех этих случаях команды Премьер-лиги играли в гостях.

Московский «Спартак», «Томь», «Амкар» и нижегородская «Волга» одержали гостевые победы со счетом 1:0 над клубами «Истра», «Металлург-Оскол», «Металлург-Кузбасс» и «Шинник» соответственно. Московское «Динамо» со счетом 5:0 в Саранске разгромило местную «Мордовию», а «Зенит» в гостях оказался сильнее «Химок», одержав победу со счетом 3:2.

Казанский «Рубин» выиграл в Екатеринбурге у «Урала» в серии пенальти со счетом 6:5 (основное и дополнительное время матча закончились со счетом 0:0). Анжи в Ульяновске обыграл местную «Волгу» со счетом 3:0, а «Ростов» одержал победу 2:1 в матче с «Жемчужиной-Сочи». «Локомотив» и «Терек» выиграли в гостях у «Енисея» и «Нижнего Новгорода» с одинаковым счетом 2:0.

Матчи 1/8 финала Кубка России пройдут 21 сентября.