Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Солнечные выходные ждут екатеринбуржцев

15 июля 2011 09:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ласковое яркое солнце и летние температуры воздуха придут в уральскую столицу в предстоящие выходные. Горожане наконец-то смогут отдохнуть от трудовой недели на лоне природы, ведь загородному отдыху не сможет помешать ни дождь, ни неожиданные понижения температур, - обещают метеорологи Екатеринбурга.
Днем пятницы на улице будет малооблачно, а также пройдет небольшой дождь, он также возможен вечером. Зато за окном будет достаточно комфортно – до +23 градусов тепла. Ночью воздух остынет до +14.
Завтра, 16 июля, столбики термометра поднимутся до +26, день будет солнечным, и только ветер будет прохладным – северного направления до 4 м/с. В воскресение же станет еще жарче, так днем воздух прогреется до +29, а направление ветра сменится на западное, до 3 м/с.
Сегодня в области в большинстве районов возможны умеренные кратковременные дожди, местами сильные, возможны грозы. Ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозах до 15 м/с. Температура воздуха ночью +10-15°, в горных и пониженных районах до +5°, днем +18-23°.
Добавим, что те, кто собирается посетить один из областных городов, Каменск-Уральский, в дни празднования его 310-летия, может не опасаться капризов природы. Гроза возможна в городе только утром субботы. Но уже массовый карнавал от жителей города и праздничные концерты будут проходить под ясным небом, а дневные температуры будут аналогичны екатеринбургским.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также