Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Регистрация по приглашениям «Вконтакте» отменена

11 июля 2011 18:19
МОСКВА: Для того, чтобы создать новый аккаунт в сети «Вконтакте» приглашения от уже зарегистрированных пользователей теперь не нужны – достаточно на сайте указать номер мобильного телефона, который до этого для регистрации на использовался.
После запроса на регистрацию пользователю придет SMS с паролем от аккаунта, в качестве логина при этом будет использован номер указанного мобильного телефона. По словам администрации проекта, сделано это для того, чтобы избавиться от привязок к электронным адресам, уменьшить количество спама и улучшить защиту профилей.
Как сообщает глава пресс-службы соцсети, Владислав Цыплухин, очередное изменение связано с тем, что после введения приглашений многие пользователи испытывали трудности при регистрации. Технической службе сайта приходилось обрабатывать большое количество заявок вручную.
Свободная регистрация в сети «Вконтакте» была закрыта в феврале 2011-го – тогда администрация сообщала, что регистрация по приглашениям уменьшит количество спам-ботов в социальной сети.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также