Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открытие обновленного центрального стадиона в Екатеринбурге запланировано на 19 августа

6 июля 2011 09:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник спорта в Екатеринбурге, посвященный торжественному открытию Центрального стадиона после его реконструкции, намечен на 19 августа.
Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, программа мероприятия начнется с официальной торжественной церемонии, затем продолжится долгожданным футбольным матчем с участием футбольного клуба «Урал» и легкоатлетическим состязанием. Завершит праздник культурно-массовая программа, сценарий которой находится сейчас в стадии разработки.
Впервые в Екатеринбурге на церемонию будет приглашен сводный военный духовой оркестр Центрального военного округа, состоящий из 700 музыкантов. Стадион в этот день смогут посетить 27 тысяч екатеринбуржцев и гостей города.
Как отмечают в мэрии, в настоящее время работы по благоустройству и оформлению Центрального стадиона находятся в стадии завершения. Главная составляющая спортивной арены - футбольное поле уже полностью готово к проведению матча. Под ним строители смонтировали системы отопления и орошения. Специалисты следят также за постоянным поливом травяного газона, который, благодаря их усилиям, находится в идеальном состоянии. Выложена большая часть беговой дорожки вокруг футбольного поля. На трибунах стадиона завершается установка кресел. В помещении стадиона полным ходом идут отделочные работы.
В итоге, обновленный Центральный стадион уральской столицы сможет принимать на своем поле команды мирового класса и проводить соревнования самого высокого уровня.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также