Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Итальянский художник нарисует для уральцев шоколадную картину

30 июня 2011 17:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра вечером в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится торжественное открытие выставки «Философия ландшафта» Мельхиорре Наполитано. В честь этого события итальянец приехал в Екатеринбург на несколько дней. Он обещает приготовить для публики настоящие итальянские кулинарные шедевры, - рассказали АПИ в пресс-службе музея.
Яркая выставка была организована на Урале в честь года Италии в России. Организовать выставки помогали Итальянский Институт Культуры в Екатеринбурге, Сицилийская область Италии и региональная провинция Палермо. Завтра выставку откроет лично Мельхиорре Наполитано.
Сбор гостей начнется в 17.00. Для них будут играть музыканты группы «All jazz-трио» из клуба «Ever Jazz». Затем состоится кулинарное шоу от Мельхиорре Наполитано и шеф-повара Sky-café Франческо Спампинато. В это время гости начнут участвовать в викторине на тему итальянской культуры. Пока посетители отвечают на вопросы, Наполитано и Спампинато готовят первый приз победителю – шоколадную картину на стекле. К слову, за второе место уральцы получат абонемент на посещение музея, приз за третье место – это альбом ««От иконы до супрематизма». Русская живопись в собрании Екатеринбургского музея изобразительных искусств». Вечером в музее пройдет игра «Мафия» в итальянском стиле. Помогать в ее проведении будет «Маф-Клуб ЕКБ».
На следующие день, в 14.00 Мельхиорре Наполитано снова встретится с уральцами. На этот раз он прочитает лекцию ответит на вопросы уральской публики. Во время встречи Наполитано расскажет о личном опыте участия художника на Международной биеннале современного искусства в Венеции, об основных тенденциях в современном итальянском искусстве, а также о собственной технологии создания произведений на бумаге ручного литья.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также