Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Погода в Екатеринбурге наладится только к концу недели

20 июня 2011 10:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Грядущая неделя обещает быть нестабильной в плане погоды: она будет то достаточно прохладной, то по-летнему теплой. К примеру, если еще в среду дневная температура воздуха составит всего до +16 градусов тепла, то уже через два дня, в пятницу, она составит +27. При этом небо будет пасмурным, но дождей не предвидится, - сообщают синоптики Свердловского Гидрометцентра.
Небольшой дождь возможен еще сегодня днем, 20 июня, К тому же на улице будет достаточно прохладно – всего до +15. Солнечный вторник обещает быть более теплым, воздух прогреется до +21, но ветер по-прежнему останется северного направления. Он не изменит свой курс и в среду, 22 июня, так же небо затянет тучами, и слегка похолодает – до +17 днем. Зато в четверг в Екатеринбург придет восточный ветер. Он же принесет долгожданное летнее тепло: днем столбики термометра поднимутся до отметки в +25 градусов по Цельсию, в пятницу до +26, а в День молодежи, 25 июня, до +27 градусов тепла.
Ночные температуры недели будет колебаться в пределах +9 - +13 градусов. Небольшие осадки возможны только вечером субботы и днем воскресения.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также