Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершена подготовка программы празднования Дня России

7 июня 2011 13:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. День России будут отмечать 12 июня на территории всей страны. Помимо длинных праздничных выходных, в городах будут проходить народные гуляния. Екатеринбург не стал исключением.
Основные праздничные мероприятия пройдут в парке им. Маяковского, сообщает пресс-служба учреждения. В 12 часов дня начнется игра для самых маленьких посетителей парка на детской площадке «Центральные ворота». В 13 часов программа праздника будет идти сразу на нескольких площадках. Дети переместятся на детскую площадку «Пиратский корабль», на центральной аллее развернется ярмарка народной культуры «Путь времен, которая представит ремесленное дело – кузнечное, гончарное и столярное.
В 13 часов начнется мастер-класс по различным единоборствам у Главного входа в парк, а на центральной сцене состоится праздничный концерт «Россия – Родина моя». В течение дня в ЦПКиО будет организованна фотосессия.
Помимо этого, 11 июня Свердловская филармония будет давать концерт на открытом воздухе. Гала-концерт Уральского академического филармонического оркестра и Симфонического хора филармонии, посвященный Дню России состоится на площади 1905 года. В конце выступления прозвучит торжественная увертюра Чайковского «1812 год», во время которого прозвучат настоящие пушечные залпы.
На время проведения гала-концерта проспект Ленина, от улицы Вайнера до улицы 8 Марта, с 17:00 до 19:00 11 июня будет закрыт для движения, в том числе общественного транспорта, сообщает управление по информационно-аналитической деятельности администрации города.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также