Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«The New York Times» впервые за 160 лет возглавит женщина

3 июня 2011 15:39
НЬЮ-ЙОРК. С осени 2011 года всемирно известная газета «The New York Times» сменит главного редактора. Билл Келлер уступит место Джил Абрамсон, первая женщина-редактор за последние 160 лет существования газеты, - сообщает Лента.ру.
Примечательно, что с 6 сентября Билл Келлер, возглавлявший «The New York Times» с 2003 года, займет место обычного репортера газеты.
Абрамсон, уроженка Нью-Йорка, перешла в «The New York Times» в 1997 году из «The Wall Street Journal». В 2000 году она стала шеф-редактором вашингтонском отделении газеты. В прошлом году Абрамсон стала главным редактором электронной версии «The New York Times». Отметим, что ранее женщины в США не получали высшие посты в редакциях газет такого уровня, хотя и редактировали важные региональные издания, к примеру, «Chicago Tribune», а также новостное агентство «Associated Press».
«The New York Times» появилась в сентябре 1851 года. Сейчас это третья по популярности газета в США, уступая лишь «The Wall Street Journa» и «USA Today». Ее тираж составляет 1,1 миллиона экземпляров.
По данным Comscore, которые приводит «The Guardian», в месяц сайтом «The New York Times» пользуются 46 миллионов уникальных пользователей (33 миллиона - из США).






 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также