Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Православные выпустили собственную книгу о любви и сексе

3 июня 2011 15:15


МОСКВА. В культурном центре «Покровские ворота» прошла презентация книги о сексе с православной точки зрения. Произведение Юрия Белановского и Александра Боженова озаглавлено «Двое во едину плоть: любовь, секс и религия». Благочестивым читателям, что характерно, его не рекомендуют,- сообщает newsru.com
На мероприятии, кроме самих авторов, выступали протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах, духовник Свято-Владимирской православной школы, ведущий телепрограммы «Православная энциклопедия» и священник Андрей Лоргус, ректор Института Христианской Психологии, а также библеист и публицист Андрей Десницкий, директор Благотворительного фонда "Предание" Владимир Берхин, психологи Елена Чичерина и Светлана Перегудова.
Как заявлено в аннотации, в книге рассмотрены вопросы любви, брака и сексуальных отношений супругов с точки зрения христианского учения Русской православной церкви. Вот какие темы освещены в этом издании:
- сексуальные отношения как одна из форм человеческой любви
- о сексуальных отношениях супругов, православие и пол
- греховен ли секс
- интимные отношения супругов и церковные каноны
- пост и супружеские отношения
- о контрацепции и т.д.
Книга дополнена статьями «Что говорит Библия о телесной стороне любви?» Андрея Десницкого и «О проблеме гомосексуальности» Владимира Стрелова, сообщает портал «Православие и мир», представивший подробный отчет о презентации.
Книга Юрия Белановского и Александра Боженова – первая попытка поговорить о том, о чем разговаривать в приличном обществе, а уж тем более в среде православных – не принято. Возможно, именно поэтому это произведение не прошло издательский совет. Как пояснил один из авторов: «Там подумали, что в том виде, в каком она есть, книга может смутить «иного благочестивого читателя». А потому «иным благочестивым читателям» она не рекомендуется.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также