Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Православные уральцы отмечают праздник Вознесения Господня

2 июня 2011 17:29


ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник Вознесения Господня отмечает сегодня Русская православная церковь. По случаю светлого праздника в Екатеринбурге состоялась литургия, а в городах Свердловской области были организованы Крестные ходы, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской Епархии.
«Праздник Вознесения Господня — день, в который Иисус Христос на сороковой день по Своем Воскресении вознесся на небо. Вознесение празднуется на сороковой день после Пасхи, и всегда выпадает на четверг – для многих рабочий день, но это обстоятельство не умоляет значимости празднуемого события в жизни каждого из нас, - рассказали в пресс-службе. - Несомненно, долг каждого христианина в том, чтобы посетить свой приходской храм в этот день, чтобы разделить радость со всей Церковью».
Владыка Викентий по случаю праздника возглавил литургию, прошедшую сегодня в Вознесенском подворье. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский сердечно поздравил пришедших в храм уральцев с праздником Вознесения Господня.
Престольные праздники встретили приходы в Невьянске, в селе Коптелово Алапаевского района, в селе Большие Брусяны Белоярского района, в селе Филатовское Сухоложского района, в селе Новопаньшино Пригородного района, в деревне Нижние Таволги Невьянского района, в селе Кошай Серовского района, в селе Городище Тавдинского района, в селе Раздольное Камышловского района, в поселке Полуночное близ Ивделя.
Во многих городах и селах были организованы Крестных ходы, в которых приняло участие большое число православных свердловчан.






 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также