Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работы по подготовке строительства второй линии екатеринбургского метро все-таки начнутся в этом году

1 июня 2011 18:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая станция второй линии метро будет располагаться в районе пересечения улиц Викулова и Крауля. Метростроители приступят к первичным работам уже в 2011 году. Об этом сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.
«Для успешного строительства второй линии метрополитена необходимо стабильное финансирование. Органы местного самоуправления Екатеринбурга надеются дополнительно привлечь средства из бюджета Свердловской области и за пять лет проложить вторую линию метро, связывающую запад и восток города», — заявил Владимир Крицкий.
Как пояснили АПИ в пресс-службе городской администрации, с окончанием прокладки тоннелей первой линии метро горнопроходческий комплекс «Вирт» будет переброшен на крайнюю западную точку второй линии метро, расположенную в районе ВИЗ-Правобережный. Предполагается, что именно от ВИЗа горнопроходческий комплекс начнет пробивать подземный тоннель в восточном направлении и его конечной целью станет микрорайон Синие камни.
На следующей неделе глава администрации города Александр Якоб проведет совещание, на котором проектировщики подземного сооружения вынесут на рассмотрение ряд предложений, касающихся строительства второй ветки метро.








 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также